钉钉怎么发布通知

 时间:2026-04-28 01:10:07

1、打开钉钉,点击界面底部的“工作”。

钉钉怎么发布通知

2、确认界面左上角的班级,然后点击“通知”。

钉钉怎么发布通知

3、来到“家校通知”界面,点击“+”。

钉钉怎么发布通知

4、选择一个通知模板或自定义一个模板。

钉钉怎么发布通知

5、设置通知标题、通知范围、通知内容等信息,点击“发布”即可。

钉钉怎么发布通知

6、方法总结:

1、打开钉钉,点击“工作”。

2、确认界面左上角的班级,然后点击“通知”。

3、点击“+”,选择一个通知模板或自定义一个模板。

4、设置通知标题、通知范围、通知内容等信息,点击“发布”即可。

  • QQ群怎么加入群直播?
  • 钉钉app怎么查看隐私政策
  • 钉钉怎么向好友共享手机号
  • 钉钉怎么建师生群
  • 钉钉APP怎么发布通知消息?
  • 热门搜索
    王水是什么 内分泌失调是什么原因 citizen是什么牌子 领事馆是干什么的 预付款是什么意思 tidy是什么意思 什么桥下没有水 sometimes是什么意思 缓刑什么意思 uc是什么