腾讯课堂怎么复制课堂账号

 时间:2026-04-27 20:40:36

1、 1、首先,在手机桌面找到【腾讯课堂】,点击进入。打开【我的】页面,点击【设置】选项;

      

腾讯课堂怎么复制课堂账号

2、然后在【设置】页,找到【账裁英号与安脂娃迅全】选项,点击打开;

     

腾讯课堂怎么复制课堂账号

3、最后,就各糟能看到【课堂账号】,点击【复制】即可。

腾讯课堂怎么复制课堂账号

  • 腾讯课堂怎么复制课堂账号
  • 腾讯课堂怎么查看课堂账号名称
  • 腾讯课堂怎么复制课堂账号?
  • 腾讯课堂怎么注销账号
  • 腾讯课堂怎么退出账号
  • 热门搜索
    三文鱼怎么吃 怎么醒酒 丸子头怎么扎 孑孓怎么读 pants怎么读 肛裂怎么办 学历认证报告怎么弄 小米手机怎么截图 电饭煲怎么做蛋糕 猪肺怎么做好吃