美团骑手送错餐怎么处理

 时间:2026-04-22 00:24:06

1、打开手机的“美团”软件,点击右下角“我的”选项

美团骑手送错餐怎么处理

2、继续点击右上角的“客服”选项。

美团骑手送错餐怎么处理

3、接着输入骑手送错餐,然后点击“发送”选项

美团骑手送错餐怎么处理

4、再点击"菜品送错了选项。

美团骑手送错餐怎么处理

5、最后点击“帮我联系吧”选项,客服就会处理。

美团骑手送错餐怎么处理

  • 外卖送错怎么索赔?
  • 外卖骑手送错地方了怎么办
  • 美团骑手送错餐怎么处理
  • 美团骑手提前点送达怎么办
  • 骑手把餐弄丢了怎么赔偿
  • 热门搜索
    土豪什么意思 square是什么意思 巴基斯坦用什么货币 健身喝什么饮料 补办行驶证需要什么 宝剑锋从磨砺出梅花香自苦寒来的意思 oppo和vivo什么关系 dress是什么意思 无恙是什么意思 强词夺理的意思