怎样用苹果手机录音

 时间:2026-04-22 20:19:50

1、第一步:打开苹果手机上的“语音备忘录”。

怎样用苹果手机录音

2、第二步:在语音备忘录中,点击下方红色按钮,开始录音。

怎样用苹果手机录音

3、第三步:录音结束后,点击下方停止按钮。

怎样用苹果手机录音

4、如下图所示,红色方框标记的就是刚才的录音文件。

怎样用苹果手机录音

  • 苹果手机通话录音功能在哪?接打电话怎么录音?
  • 如何使用苹果手机自带的录音软件录音
  • 苹果手机怎么开录音功能
  • 苹果手机通话录音功能设置教程
  • 苹果手机一边通话一边录音
  • 热门搜索
    西施姓什么 dig是什么意思 1993年是什么命 让蜡烛代替所有灯是什么歌 羡慕的近义词是什么 小白加小白等于什么 knife是什么意思 速卖通是什么 兹有是什么意思 氤氲什么意思