酷狗直播如何关闭陌生人招呼

 时间:2026-04-23 12:32:58

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷狗直播如何关闭陌生人招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

酷狗直播如何关闭陌生人招呼

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷狗直播如何关闭陌生人招呼

4、推送设置界面点击“陌生人招呼”后面的圆点

酷狗直播如何关闭陌生人招呼

5、“陌生人招呼”后面的圆点变为灰色即表示酷狗直播关闭陌生人招呼成功

酷狗直播如何关闭陌生人招呼

  • 酷狗直播软件陌生人招呼功能是如何开启的
  • 酷狗直播软件怎么开启陌生人招呼功能
  • 酷狗直播如何开启陌生人招呼
  • 如何关闭酷狗直播定向广告推荐
  • 酷狗直播如何关闭小窗模式
  • 热门搜索
    生日贺卡怎么做 赫怎么读 银行流水账单怎么打 我的世界钓鱼竿怎么做 舌苔厚白是怎么回事 苹果手机怎么设置动态壁纸 摩托车怎么骑 微信密码忘了怎么办 干虾仁怎么做好吃 洁面乳怎么用