QQ群如何关闭匿名聊天

 时间:2026-04-25 21:04:30

1、在手机桌面找到【QQ】点击进入主页面

QQ群如何关闭匿名聊天

2、在首页点击【联系人】进入联系人页面

QQ群如何关闭匿名聊天

3、在联系人页面点击【群聊】

QQ群如何关闭匿名聊天

4、找到要关闭匿名聊天的群聊点击进入

QQ群如何关闭匿名聊天

5、点击群聊页面右上角的企鹅头像

QQ群如何关闭匿名聊天

6、在群聊资料页面找到并点击【管理群】

QQ群如何关闭匿名聊天

7、在管理群页面找到【匿名聊天】按钮向左滑关闭

QQ群如何关闭匿名聊天

QQ群如何关闭匿名聊天

1、打开手机QQ进入群聊

2、找到群聊设置点击管理群

3、关闭匿名聊天的按钮即可

  • QQ群匿名聊天如何开启或关闭
  • QQ群如何关闭匿名聊天功能
  • QQ群怎么关闭匿名聊天
  • QQ群怎样开启匿名聊天?怎么关闭匿名聊天?
  • 如何关闭QQ群的匿名聊天功能?
  • 热门搜索
    bt种子怎么用 沈阳师范大学怎么样 鳡鱼怎么钓 微信怎么解绑手机 笔记本摄像头怎么打开 爱乐仕锅具怎么样 怎么用u盘装系统 怎么算体积 尿很黄是怎么回事 孩子不爱学习怎么办