小爱直播间主播开播提醒怎么关闭

 时间:2026-04-23 02:09:08

1、首先打开手机上的小爱直播间,然后点击彩阅右下角的个人

小爱直播间主播开播提醒怎么关闭

2、进入个人信息页面点击底部的系统设置

小爱直播间主播开播提醒怎么关闭

3、在设置页面中点击权限管理的功能

小爱直播间主播开播提醒怎么关闭

4、最后在权限管理页面中,找到主没改冲常场播开播提醒,然后点击关闭该功能即可

小爱直播间主播开播提醒怎么关闭

  • 鸡蛋煮多久能熟
  • 刺激战场刚枪技巧
  • 咬唇,花瓣唇,新手如何一分钟就学会?
  • 今日头条怎么开直播吗?
  • 如何关闭抖音火山版私信站外通知
  • 热门搜索
    五角星怎么剪 婴儿舌苔厚白是怎么回事 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 piano怎么读 拙怎么读 篆字怎么读 录屏怎么录声音 李湘为什么离婚 你不知道我为什么离开你 嗜怎么读