如何设置iphone手机背景

 时间:2026-05-14 00:07:02

1、点击屏幕上“设置”

如何设置iphone手机背景

2、点击“墙纸”

如何设置iphone手机背景

3、点击选取“新的墙纸”

如何设置iphone手机背景

4、点击“相机胶卷”。在里面选择你要设置为背景的图片

如何设置iphone手机背景

5、点击“设定”

如何设置iphone手机背景

6、根据需要选择你要设定的效果。“设定锁定屏幕”为锁屏所显示的图片。“设定主屏幕”为手机背景

如何设置iphone手机背景

7、设定成功。

如何设置iphone手机背景

  • 怎么使用excel表格中的函数求学生成绩的最高分
  • 怎样能利用“EXCEL”高级筛选功能筛选出数学和语文成绩都大于80分的记录
  • excel表格怎样利用函数计算每个学生的总成绩
  • 怎样用rank函数排名
  • 在excel里面如何用IF函数统计优秀合格不合格?
  • 热门搜索
    红烧肉怎么做不腻 袁家村旅游攻略 红烧鲤鱼 博美犬怎么养 三国群英传7秘籍怎么用 吃红薯减肥 暴风影音怎么旋转视频 平板怎么连接电脑 湄洲岛旅游攻略 健康之路减肥