华为p30手机怎么授权App通讯录

 时间:2026-05-04 05:41:58

1、1.首先打开手机在桌面点击设置进入,点击进入“应用”,如下图所示

华为p30手机怎么授权App通讯录

2、2.进入之后,点击“权限管理”,如下图所示

华为p30手机怎么授权App通讯录

3、3.进入之后,点击权限,点击“通讯录”,如下图所示

华为p30手机怎么授权App通讯录

4、4.进入之后,点击“读取联系人",如下图所示

华为p30手机怎么授权App通讯录

5、5.进入之后,在这里进行权限管理,如下图所示

华为p30手机怎么授权App通讯录

  • 哺乳期得寻麻疹怎么办
  • Soul怎么修改捏脸头像
  • 火影忍者木叶战记攻略
  • 口袋妖怪xy换FC方法及捉狗心得
  • 生存挑战怎么退出游戏?生存挑战怎么切换账号
  • 热门搜索
    圣诞贺卡祝福语 private是什么意思 婚礼的祝福 miss意思 空调变频是什么意思 望庐山瀑布的意思 drawing是什么意思 对朋友的祝福语 做月子能吃什么 如沐春风是什么意思