小米5日历中的卡片管理如何使用?

 时间:2026-04-23 00:17:28

1、打开手机,找到日历。如图

小米5日历中的卡片管理如何使用?

2、点击日历,进入日历功能界面。如图

小米5日历中的卡片管理如何使用?

3、下拉找到卡片管理功能。如图

小米5日历中的卡片管理如何使用?

4、进入卡片管理功能——有钩选的默认打开的卡片内容。如图

小米5日历中的卡片管理如何使用?

5、比如:想添今日热播这个卡片功能——钩选。如图

小米5日历中的卡片管理如何使用?

6、在进入日历时,就会有今日热播的视频了。(当然卡片的功能还有很多,根据自己的喜好进行添加!!!)如图

小米5日历中的卡片管理如何使用?

  • 小米手机负一屏怎么关闭搜索框
  • 小米手机卸载小米画报怎么操作
  • 小米13怎么设置自动锁屏时间
  • 小米手机如何修改通知样式
  • 小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
  • 热门搜索
    知网怎么查重 喉咙干燥怎么办 白癜风怎么办 咬肌怎么变小 大连海事大学怎么样 二维码怎么生成 孙尚香怎么死的 雪莲花怎么吃 一岁宝宝拉肚子怎么办 黑龙江外国语学院怎么样