手机屏幕出现血红色斑块

 时间:2026-04-25 05:02:11

1、首先打开手机桌面上的服务进入;

手机屏幕出现血红色斑块

2、在服务界面点击我要检测进入;

手机屏幕出现血红色斑块

3、然后在智能检测界面点击触摸屏进入;

手机屏幕出现血红色斑块

4、最后把屏幕所有的色块填满即可检查血红色斑块是否对屏幕有影响,若没有影响继续使用,有影响直接换屏。

手机屏幕出现血红色斑块

  • 手机内屏漏液怎么修复
  • 手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
  • 手机屏幕黑斑怎么自动修复
  • 漏液怎么防止扩大
  • 漏液了一定要换内屏吗
  • 热门搜索
    代理服务器怎么设置 下巴长痘是怎么回事 穿心莲怎么吃 淘宝链接怎么发 腿肚子疼是怎么回事 女生怎么追男生 头痛怎么办快速缓解 肚子大怎么减 推荐信怎么写 个人宣言怎么写