手机上的照片不小心删除了怎么办

 时间:2026-04-25 00:32:15

1、当手机中的照片删除后,我们可以直接进入“手机相册 ”界面。长按“菜单”键。

手机上的照片不小心删除了怎么办

2、此时将自动打开“相册设置”界面,从中找到“回收站”项打开。

手机上的照片不小心删除了怎么办

3、然后在其“回收站”界面后,长按以选中相应的照片后,点击“恢复”按钮即可完成手机照片的恢复操作。

手机上的照片不小心删除了怎么办

4、当然,我们也可以通过点击“全部删除”按钮,将相册中所有照片删除掉。

手机上的照片不小心删除了怎么办

  • 照片删了怎么找回相册里面的照片
  • 华为手机如何添加手机盾?
  • 手机删除的照片如何恢复
  • 苏宁银行在哪里设置授权管理
  • 花生衣的作用与功效
  • 热门搜索
    素三鲜馅饺子的做法 六味地黄丸怎么样 蝴蝶兰怎么养 乔任梁为什么自杀 踉跄怎么读 孕妇痔疮怎么办 腰肌劳损怎么恢复 a2奶粉怎么样 狗鱼的做法 清道夫鱼为什么会死