红米手机如何删除曾经连接过的WIFI?

 时间:2026-04-28 22:12:45

1、在手机桌面点击右下角“设置”。

红米手机如何删除曾经连接过的WIFI?

2、在“设置”页面中,点击“WLAN”。

红米手机如何删除曾经连接过的WIFI?

3、在“WLAN”页面中,点击“高级设置”。

红米手机如何删除曾经连接过的WIFI?

4、在“高级设置”页面中,点击“管理已保存网络”。

红米手机如何删除曾经连接过的WIFI?

5、在“管理已保存网络”页面中,找到要删除的WIFI,点击该WIFI。

红米手机如何删除曾经连接过的WIFI?

6、在弹出的“删除已保存网络”对话框中,点击“删除网络”即可。

红米手机如何删除曾经连接过的WIFI?

  • 小米手机已保存的网络怎么删除
  • 小米手机的无线网怎么删除
  • 小米手机怎么删除无线网
  • 小米11怎么开启双WLAN提网速
  • 如何关闭小米共享wifi?
  • 热门搜索
    qq密码忘了怎么办 环境用英语怎么说 家里怎么快速除甲醛 散光怎么治疗 腾讯视频弹幕怎么开 去的笔顺怎么写 切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解 怎么安装路由器 实习手册怎么写 回锅肉怎么做好吃