iPhone如何关闭App store的下载密码?

 时间:2026-04-22 04:38:52

1、首先我们打开设置,点击Apple ID

iPhone如何关闭App store的下载密码?

2、然后选择“媒体与购买项目”的密码设置,

iPhone如何关闭App store的下载密码?

3、然后将需要密码复选框关闭,并且点击完成

iPhone如何关闭App store的下载密码?

4、返回设置,找到屏幕使用时间

iPhone如何关闭App store的下载密码?

5、打开后找到内容和隐私访问限制

iPhone如何关闭App store的下载密码?

6、选择箭头指向的选项

iPhone如何关闭App store的下载密码?

7、然后选择最后的不需要

iPhone如何关闭App store的下载密码?

8、最后返回设置,找到面容ID与密码,登录后,关闭app store的复选框就可以啦

iPhone如何关闭App store的下载密码?

  • 在APP store下载软件免输密码怎么设置
  • 苹果手机下载应用需要密码怎么取消
  • 苹果手机如何关闭下载app需要密码
  • app store怎么用面容ID
  • 苹果手机下载软件怎么取消id密码
  • 热门搜索
    风的笔顺怎么写 亘怎么读 信用卡怎么办 亿田集成灶怎么样 肺积水是怎么引起的 苦瓜怎么炒好吃又不苦 电脑怎么进入安全模式 祚怎么读 鸡蛋柿子汤的做法 猪蹄怎么做好吃