苹果手机丢失模式怎么开启

 时间:2026-04-24 03:00:22

1、点击我的设备

打开查找我的iPhone,点击我的设备,这样就可以查看到离线设备,点击选择进入到下一页面。

苹果手机丢失模式怎么开启

2、选择丢失模式

在弹出的对话框中选项丢失模式。

苹果手机丢失模式怎么开启

3、填写联系方式

填上能联系到你的手机号码,点击下一步。

苹果手机丢失模式怎么开启

4、点击完成

点击右上角的完成,就可以开启丢失模式了。

苹果手机丢失模式怎么开启

  • 苹果丢失模式怎么打开
  • iphone丢失模式
  • 苹果手机怎么设置丢失模式
  • iPhone怎么设置丢失模式?
  • 苹果手机怎么操作才能打开丢失模式
  • 热门搜索
    植物医生怎么样 雪地靴怎么清洗 八字排盘怎么看 小学生检讨书怎么写 无线密码怎么改 副乳怎么消除 怎么节约用水 无痕浏览怎么设置 好书推荐卡怎么做 痘印怎么去