如何更改小米手环上的显示设置?

 时间:2026-04-26 02:48:26

1、打开“小米运动”,允许蓝牙权限,打开蓝牙后,将手环和蓝牙连接。

如何更改小米手环上的显示设置?

2、点击右下角“我的”,打开个人设置,点击小米手环。

如何更改小米手环上的显示设置?

3、打开手环的手机控制端,点击“手环应用设置”,可选择显示的内容,单击选择即可。

如何更改小米手环上的显示设置?

4、总结如下。

如何更改小米手环上的显示设置?

  • 小米手环怎么返回主页面
  • 小米手环怎么开机
  • 小米手机怎么连接同步小米运动手环
  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 小米手环如何取消绑定
  • 热门搜索
    厦门土楼旅游攻略 怎么报仇 台儿庄古城旅游攻略 河北经贸大学怎么样 产后多久可以减肥 井冈山旅游攻略 三国志吕布传攻略 77事变简介 衣柜颜色搭配 佛山旅游攻略