企业微信怎么设置上下班打卡时间

 时间:2026-04-22 10:08:28

1、第一步进去企业微信工作台之后,点击打卡

企业微信怎么设置上下班打卡时间

2、第二步进去打卡界面之后,点击立即使用

企业微信怎么设置上下班打卡时间

3、第三步进去管理界面之后,点击打卡规则

企业微信怎么设置上下班打卡时间

4、第四步进去打卡规则界面之后,点击打卡时间

企业微信怎么设置上下班打卡时间

5、第五步进去打卡时间编辑界面之后,可以设置上下班打卡时间,根据需要设置

企业微信怎么设置上下班打卡时间

  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信怎么删除离职人员
  • 企业微信怎么看员工打卡记录?
  • 企业微信怎么添加打卡人员
  • 企业微信如何打卡
  • 热门搜索
    广州怎么样 个人pos机怎么办理 怎么让牙齿变白 笔记本怎么打开摄像头 手臂发麻是怎么回事 五味子怎么吃 月经来了肚子痛怎么办 三黄鸡怎么做好吃 京润珍珠面膜怎么样 律师证怎么考