今日头条字体怎么调大

 时间:2026-04-21 16:02:13

1、第一步:进入【今日头条】APP首页,点击右下角【我的】,

今日头条字体怎么调大

2、第二步:点击右上角设置图标,

今日头条字体怎么调大

3、第三步:点击【字体大小】,

今日头条字体怎么调大

4、第四步:向右边拉动红色圆形按钮即可把字体调大,详见下图所示位置。

今日头条字体怎么调大

  • 今日头条怎么修改字体大小
  • 今日头条如何调节字体大小?
  • 今日头条如何调节字体大小
  • 今日头条字体大小怎么修改
  • 今日头条怎么调大字体
  • 热门搜索
    籍贯怎么写 厕所堵了怎么办 嘴唇干裂怎么办 橡皮英语怎么读eraser 银耳怎么煮才会粘稠 word怎么删除一页 脑供血不足怎么办 小说怎么写 怎么发微信朋友圈 肚脐眼臭是怎么回事