回森APP怎么关闭弹幕

 时间:2026-04-27 20:48:31

1、第一步:进入【回森】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

回森APP怎么关闭弹幕

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

回森APP怎么关闭弹幕

3、第三步:点击【弹幕设置】,详见下图所示。

回森APP怎么关闭弹幕

4、第四步:点击【记住弹幕开关状态】后的圆形按钮即可,详见下图所示。

回森APP怎么关闭弹幕

  • 如何使用回森APP开启弹幕功能?
  • 回森APP如何进行隐私设置?
  • 回森怎么开启弹幕
  • 回森怎么开启麦克风权限
  • 回森歌房怎么玩
  • 热门搜索
    炒素菜的做法大全 黑米的做法 茄汁鱼的做法 麻辣鸭脖的做法 红烧乳鸽的做法 莆田卤面的做法 酱茄子的家常做法 渑怎么读 蒜苔的做法 蓝莓山药的做法