小红书怎样设置穿搭信息?

 时间:2026-04-24 20:46:55

1、第一步:打开小红书App我页面,点击【编辑资料】选项进入,如图所示。

小红书怎样设置穿搭信息?

2、第二步:在编辑资料页面,点击【我的穿搭信息】选项进入,如图所示。

小红书怎样设置穿搭信息?

3、第三步:在穿搭信息页面,设置好穿搭信息,点击【提交】即可完成,如图所示。

小红书怎样设置穿搭信息?

  • 蟑螂会爬到床上咬人吗
  • 中国银行网银如何在淘宝购物
  • 如何做普通家常白菜土豆炒面
  • 国家反诈中心怎么申请注销账号
  • 宁静以致远,淡泊以明志是什么意思
  • 热门搜索
    肚子胀气是怎么回事 word怎么全选 脐带绕颈怎么办 椰子树怎么画 电脑文件夹怎么加密 云顶之奕怎么玩 鼻子出血是怎么回事 房贷怎么算 医疗保险怎么报销 分号怎么打