微信登陆QQ怎么切换账号

 时间:2026-04-21 21:10:16

1、打开手机,点击微信。

微信登陆QQ怎么切换账号

2、进入微信,搜索QQ。

微信登陆QQ怎么切换账号

3、进入QQ主界面,点击左上三横。

微信登陆QQ怎么切换账号

4、页面弹出选项,点击切换账号。

微信登陆QQ怎么切换账号

5、页面弹出小程序提示,点击允许。

微信登陆QQ怎么切换账号

6、进入登陆界面,输入另一个QQ的账号、密码,点击登录即可。

微信登陆QQ怎么切换账号

1、1、打开手机,点击微信,搜索QQ,点击左上三横。

2、点击切换账号,页面弹出小程序提示,点允许。

3、进入登陆界面,输入另一个QQ的账号、密码,点击登录即可。

  • QQ怎么升级3000人群
  • 酷狗音乐app软件如何快速绑定自己的QQ号
  • QQ如何开启向好友展示个人信息
  • 手机qq如何取消订阅号
  • QQ音乐如何上传日志
  • 热门搜索
    如何唱高音 妈咪爱怎么样 backspace键在哪里 青少年特训学校哪里好 笔记本的亮度怎么调 酷比手机质量怎么样 怎么对文件夹加密 葡萄干泡水喝的功效 花城是哪里 路由器有什么用