学习通怎么分享书籍到微信好友?

 时间:2026-04-21 22:53:22

1、首趴粒先打开APP。

学习通怎么分享书籍到微信好友?

2、点击左下角首盆宋页。

学习通怎么分享书籍到微信好友?

3、点击上方搜索。

学习通怎么分享书籍到微信好友?

4、点击想要看的书籍。

学习通怎么分享书籍到微信好友?

5、点击右下角分享。

学习通怎么分享书籍到微信好友?

6、选择微信。

学习通怎么分享书籍到微信好友?

7、点击打开跳转至微信矿强王选择分享对象即可。

学习通怎么分享书籍到微信好友?

1、1、首先打开APP。

2、点击左下角首页。

3、点击上方搜索。

4、点击想要看的书籍。

5、点击右下角分享。

6、选择微信。

7、点击打开跳转至微信选择分享对象即可。

  • 学习通APP笔记怎么设置共享给好友
  • 如何将学习通的动态转发到朋友圈?
  • 学习通怎么将读书笔记转发分享到群聊?
  • 学习通文件如何转发至微信
  • 大学生创业社团应该如何打造
  • 热门搜索
    唏嘘的意思 一不做二不休的意思 六一节祝福语 两融余额是什么意思 股份制企业是什么意思 洗脚盆什么牌子好 australia是什么意思中文 pant是什么意思 521可以代表几种意思 葱茏的意思