一起中学生怎么背单词

 时间:2026-04-24 08:51:16

1、点击一起中学生App;

一起中学生怎么背单词

2、点击单词闯关按钮;

一起中学生怎么背单词

3、点击换书本背按钮;

一起中学生怎么背单词

4、点击新增计划按钮;

一起中学生怎么背单词

5、选择年级;

一起中学生怎么背单词

6、选择需要的图书,点击确定按钮;

一起中学生怎么背单词

7、选择刚加入的图书,点击确认更改按钮;

一起中学生怎么背单词

8、点击开始学习按钮即可。

一起中学生怎么背单词

9、以上就是一起中学生怎么背单词的步骤,希望对大家有帮助!

  • 别惹农夫狙击手怎么用
  • 英雄联盟中的皮肤灌篮高手如何购买?
  • 安卓版天天跳绳如何查看跳绳名人堂?
  • 王富贵的垃圾站兑换码怎么获得
  • 表达会一直陪伴的句子有什么
  • 热门搜索
    披萨怎么做 乌鸦为什么像写字台 微信怎么拍一拍对方 吕布怎么死的 过年为什么要吃饺子 电信怎么查话费 密码锁怎么改密码 个人简历怎么写 口腔溃疡怎么办 今天大盘为什么暴跌