苹果手机怎么查询是不是正品

 时间:2026-04-24 09:09:08

1、点击通用

在手机设置中点击通用选项进入。

苹果手机怎么查询是不是正品

2、点击关于本机

在通用界面点击关于本机。

苹果手机怎么查询是不是正品

3、点击型号号码

找到型号号码一栏并点击,如果代码变成一个字母+数字即为正品。

苹果手机怎么查询是不是正品

4、输入*#06#

或者在手机拨号键盘界面输入*#06#弹出设备信息,与手机包装盒上的IMEI号和SIM卡卡托侧面IMEI号比较,一致即为正品。

苹果手机怎么查询是不是正品

1、点击通用

在手机设置中点击通用。

苹果手机怎么查询是不是正品

2、点击关于本机

在通用界面点击关于本机进入。

苹果手机怎么查询是不是正品

3、拷贝序列号

找到并长按序列号一栏,点击拷贝。

苹果手机怎么查询是不是正品

4、进入Apple支持

在手机浏览器中点击进入Apple支持的官方网站,或者打开Apple支持轻app。

苹果手机怎么查询是不是正品

5、输入序列号

输入序列号和代码,点击继续,跳转页面出现服务和支持覆盖范围的详细信息即为正品。

苹果手机怎么查询是不是正品

  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 怎么验证苹果手机是不是正品新机
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 苹果手机验证真假
  • 热门搜索
    哽咽的意思 之的意思 亘古的意思 集思广益的意思 异口同声的意思 r.i.p什么梗 什么是贸易逆差 play是什么意思 外阴痒是因为什么引起的吗 牛奶喝多了有什么坏处