怎么开启Hey语音通知勿扰模式

 时间:2026-04-23 15:31:32

1、手机打开“Hey语音”App,Hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启Hey语音通知勿扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

怎么开启Hey语音通知勿扰模式

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

怎么开启Hey语音通知勿扰模式

4、消息通知设置界面点击”勿扰模式“后面的圆点

怎么开启Hey语音通知勿扰模式

5、”勿扰模式“后面的圆点变为绿色即表示开启Hey语音通知勿扰模式成功

怎么开启Hey语音通知勿扰模式

  • 如何开启Hey语音消息通知勿扰模式
  • 如何开启Hey语音勿扰模式
  • Hey语音如何开启消息通知勿扰模式
  • TT语音APP怎么开启勿扰模式的
  • Hey语音怎么关闭勿扰模式
  • 热门搜索
    灵芝怎么吃效果最好 电热毯怎么清洗 口罩怎么戴 专长怎么写 微信怎么注册 第一的英文怎么写 尿糖高是怎么回事 怀孕咳嗽怎么办 表格怎么求和 蝴蝶结怎么系