小米arcore怎么用

 时间:2026-05-02 13:26:17

1、首先,我们需要下载arcore,但是有的手机好像不支持。

小米arcore怎么用

2、下载成功之后,我们相机打开arcore。

小米arcore怎么用

3、打开相机之后再拍照模式里面,从下往上滑动屏幕的下方。

小米arcore怎么用

4、这时候我们就可以看到有这几种图像选择。

小米arcore怎么用

5、点击一种选择,将它放在手机拍照的屏幕上面,然后通过手来放大缩小这个图案

小米arcore怎么用

6、我们可以选择这个不同的图案,通过放大缩小让它出现在镜头前。

小米arcore怎么用

  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 烽火战国4星寒铁套装怎么获得
  • 小米支付如何开启,如何使用?
  • 饥饿龙怎么设置龙焰喷射,怎么取消自动喷射
  • 初见桃花当前版本信息在哪查看
  • 热门搜索
    女人如何丰胸 如何重装系统win7 我的生活 生活水箱 梦到亲人死了是什么征兆 四不放过原则是什么 诚信让生活更美好 新手如何网上购物 机车是什么意思 生活中的科学