阿里云盘更改绑定的手机号

 时间:2026-05-03 08:00:41

1、第一步:

打开手机里的阿里云盘app,点击右下方“我的”。

阿里云盘更改绑定的手机号

2、第二步:

点击右上角“设置”的齿轮图标。

阿里云盘更改绑定的手机号

3、第三步:

点击上面的“账号与安全”。

阿里云盘更改绑定的手机号

4、第四步:

点击选择“绑定手机号”。

阿里云盘更改绑定的手机号

5、最后一步:

输入验证码,身份验证后即可更改。

阿里云盘更改绑定的手机号

  • 阿里云盘绑定的手机号怎么更换
  • 阿里云盘app怎么更换绑定的手机号
  • 今日头条小说账号怎么查看
  • MX Player怎么样设置断开耳机后暂停播放
  • 阿里云盘怎样更换绑定的手机号码
  • 热门搜索
    大蒜怎么保存不发芽 海尔电视怎么投屏 紫菜的做法大全 冻干粉怎么使用才是正确的 秋葵怎么做好吃 孕妇便秘怎么办 清蒸鲈鱼正宗做法 姚安娜为什么不姓任 侧田为什么戴帽子 囡囡怎么读