民生小微app怎么清理本地缓存

 时间:2026-04-22 05:41:32

1、我们首先启动手机上的民生小微app

民生小微app怎么清理本地缓存

2、来到民生小微app主页后点击肺昆如图位置的“我的”

民生小微app怎么清理本地缓存

3、在“我的”页面中,我们点击右侧的小齿轮图标进入设置页面

民生小微app怎么清理本地缓存

4、在“设置”页杰驾爹面中,我们点击左侧的“清理缓存”仗著

民生小微app怎么清理本地缓存

5、在页面中弹出的对话框中,选择“确定”即可,希望能有所帮助

民生小微app怎么清理本地缓存

  • 民生小微app怎么更换我的头像
  • 民生小微app怎么设置指纹登录
  • 民生小微app怎么提交意见反馈
  • 民生小微app怎么查看会员任务
  • 民生小微app怎么访问民生官网
  • 热门搜索
    五音是什么 我的变装生活 生活中的困难 如何利用手机赚钱 大龙虾怎么洗 洛阳理工学院怎么样 如何给宝宝添加辅食 7月24日是什么星座 我该怎么办作文 成都夜生活网