iPad怎么打开和关闭软件的消息通知

 时间:2026-04-26 04:02:33

1、打开“设置”,点击“通知”进入。

iPad怎么打开和关闭软件的消息通知

2、在通知页面点击“QQ”进入,将“允许通知”的关闭按钮开启即可,关闭程序消息通知,返回“设置”页面,点击“通知”进入。

iPad怎么打开和关闭软件的消息通知

3、在“通知”页面点击“爱奇艺”进入,将“允许通知”的开启按钮关闭即可。

iPad怎么打开和关闭软件的消息通知

4、总结如下。

iPad怎么打开和关闭软件的消息通知

  • ipad底部工具栏怎么添加应用
  • ipad悬浮球怎么设置
  • ipad怎么调整桌面布局
  • ipad短信显示感叹号
  • ipad怎么设置壁纸
  • 热门搜索
    物理是什么 南瓜不能和什么一起吃 什么小说好看 乌龙茶属于什么茶 连长是什么军衔 spd是什么意思 希望你能爱我到地老到天荒什么歌 poi是什么意思 burberry是什么牌子 11月15日是什么星座