华为手机壁纸如何恢复默认

 时间:2026-04-23 07:37:06

1、打开设置应用,点击界面下面的桌面和壁纸选项。

华为手机壁纸如何恢复默认

2、点击界面上面的壁纸选项。

华为手机壁纸如何恢复默认

3、界面选择默认的壁纸。

华为手机壁纸如何恢复默认

4、最后界面点击下面的应用选项即可。

华为手机壁纸如何恢复默认

  • 华为手机壁纸怎么恢复默认
  • 华为手机恢复锁屏壁纸的方法
  • 华为主题怎么换回原来的样子
  • 怎么把壁纸换成原来的样子
  • 怎么把手机壁纸改回原来的
  • 热门搜索
    小心翼翼的意思是什么 日立读什么 三观是哪三观分别是什么 b2驾驶证能开什么车 二十不惑什么意思 皮肤黑穿什么颜色 煊是什么意思 qc小组是什么意思 zero是什么意思 心有余悸是什么意思