益盟操盘手怎么关闭热点资讯

 时间:2026-05-02 12:12:41

1、手机打开”益盟操盘手“App,益盟操盘手主界面点击左上角的”人像“图标打开个人信息界面

益盟操盘手怎么关闭热点资讯

2、个人信息界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

益盟操盘手怎么关闭热点资讯

3、消息通知设置界面点击”热点资讯“后面的圆点

益盟操盘手怎么关闭热点资讯

4、”热点资讯“后面的圆点变为灰色即表示益盟操盘手关闭热点资讯成功

益盟操盘手怎么关闭热点资讯

  • 益盟操盘手如何关闭资讯预警通知
  • 益盟操盘手如何关闭活动通知
  • 如何开启益盟操盘手热点资讯通知
  • 如何关闭益盟操盘手热点资讯通知
  • 益盟操盘手软件如何开启热点资讯
  • 热门搜索
    水中毒怎么办 儿童编发大全简单漂亮 鼻子干燥出血怎么办 姓氏大全 手机丢失支付宝怎么办 乐高积木玩具大全 金针菇的做法大全家常 下巴长痘痘怎么办 白菜炖粉条的家常做法 弓形虫怎么传染