QQ怎样设置个性的进群特效

 时间:2026-04-27 20:42:26

1、首先在手机上打开QQ这个应用。

QQ怎样设置个性的进群特效

2、随后点击进入一个群聊的会话页面。

QQ怎样设置个性的进群特效

3、下一步点击会话页面右上角的三个横杠。

QQ怎样设置个性的进群特效

4、紧接着向上滑动并点击底部的进群特效。

QQ怎样设置个性的进群特效

5、再点击页面顶部的设置进群特效。

QQ怎样设置个性的进群特效

6、如果你是开通的超级会员的话,就可以选择并立即设置。

QQ怎样设置个性的进群特效

QQ怎样设置个性的进群特效

1、1.首先在手机上打开QQ这个应用。

2.随后点击进入一个群聊的会话页面。

3.下一步点击会话页面右上角的三个横杠。

4.紧接着向上滑动并点击底部的进群特效。

5.再点击页面顶部的设置进群特效。

6.如果你是开通的超级会员的话,就可以选择并立即设置。

  • qq签到打卡攻略
  • qq个性名片怎么设置?
  • 九游怎么看登录设备
  • 怎样加入QQ群聊
  • QQ贴表情功能是怎样设置的
  • 热门搜索
    代沟什么意思 frank是什么意思 净资产是什么意思 伊可新维生素ad滴剂 维生素b作用 status是什么意思 无氧运动有哪些 community是什么意思 增资扩股是什么意思 蝴蝶兰的养殖方法和注意事项