自如app如何开启允许自如访问相册权限功能?

 时间:2026-04-27 07:00:44

1、打开自如app,点击【我的】选项。

自如app如何开启允许自如访问相册权限功能?

2、在【我的】界面,点击设置图标。

自如app如何开启允许自如访问相册权限功能?

3、在【设置】界面,点击【通用】选项。

自如app如何开启允许自如访问相册权限功能?

4、在【通用】界面,点击【系统权限管理】选项。

自如app如何开启允许自如访问相册权限功能?

5、在【系统权限管理】界面,点击【允许自如访问相册权限】选项。

自如app如何开启允许自如访问相册权限功能?

6、在接下来的界面,点击【好】选项。

自如app如何开启允许自如访问相册权限功能?

7、总结:

1.打开自如app,点击【我的】;

2.在【我的】界面,点击设置图标;

3.在【设置】界面,点击【通用】;

4.在【通用】界面,点击【系统权限管理】;

5.在【系统权限管理】界面,点击【允许自如访问相册权限】选项,然后点击弹出框的【好】选项,完成以上步骤自如app即可开启允许自如访问相册权限功能。

  • 乘座飞机,如何能快速通过安检攻略
  • 飞书怎么发布手机公告
  • wps怎么增加一行表格
  • 老师,怎样让孩子爱上你的课堂呢?
  • 腾讯问卷如何设置题目或选项随机出现
  • 热门搜索
    甘蓝怎么做好吃 房间面积怎么算 痛经怎么调理 怎么样消除青春痘 乌鸡汤怎么做 腋下有异味怎么办 网络推广怎么做 放屁多又臭是怎么回事 thursday怎么读 桑葚干怎么吃