手机手工客app怎样关闭新消息提醒功能

 时间:2026-04-24 06:17:24

1、打开手机【手工客】。

手机手工客app怎样关闭新消息提醒功能

2、点击【我的】界面。

手机手工客app怎样关闭新消息提醒功能

3、进入【设置】界面。

手机手工客app怎样关闭新消息提醒功能

4、点击【消息通知】功能。

手机手工客app怎样关闭新消息提醒功能

5、关闭【新消息提醒】功能。

手机手工客app怎样关闭新消息提醒功能

6、即可在手机手工客app中实现关闭新消息通知功能操作。

手机手工客app怎样关闭新消息提醒功能

1、打开手机【手工客】。

 2、点击【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【消息通知】功能。

5、关闭【新消息提醒】功能。

6、即可在手机手工客app中实现关闭新消息通知功能操作。

  • 手工客如何设置地区?
  • 手工客app怎样关闭新消息声音震动功能
  • 手工客推送提醒如何关闭?
  • 每日瑜伽app怎样关闭新消息声音提醒功能
  • 手工客如何设置昵称?
  • 热门搜索
    coke怎么读 何韵诗事件是怎么回事 我的世界怎么放烟花 国防科技大学怎么样 电脑怎么取消开机密码 老年人便秘怎么办 着火了怎么办ppt 怎么更改路由器密码 哈弗h9怎么样 qq怎么换头像