怎么开启全民K歌隐藏歌房状态

 时间:2026-04-23 12:00:44

1、首先我们点击,打开手机桌面上的全民K歌软件。

怎么开启全民K歌隐藏歌房状态

2、随后我们接着点击,页面底部的消息符号。

怎么开启全民K歌隐藏歌房状态

3、接着我们选择点击,消息页面右上角的设置。

怎么开启全民K歌隐藏歌房状态

4、下一步我们点击,开启隐藏我的歌房状态。

怎么开启全民K歌隐藏歌房状态

5、最后这样我们的隐藏歌房状态,就开启成功了。

怎么开启全民K歌隐藏歌房状态

1、首先我们点击,打开手机桌面上的全民K歌软件。

2、随后我们接着点击,页面底部的消息符号。

3、接着我们选择点击,消息页面右上角的设置。

4、下一步我们点击,开启隐藏我的歌房状态。

5、最后这样我们的隐藏歌房状态,就开启成功了。

  • 全民K歌如何设置隐身
  • 全民k歌怎么设置不让别人看
  • 全民K歌如何不让别人看到我在歌房的动态?
  • 全民k歌私信怎么删除?
  • 怎么设置在全民K歌中微信好友看不到自己
  • 热门搜索
    身份证号大全防沉迷 百雀羚的护肤品怎么样 朱棣简介 笔名大全 初中化学方程式大全 折纸大全花 gta4怎么存档 数学公式大全 编发图片大全 鸽子图片大全