ipad怎么查看系统版本

 时间:2026-04-21 20:13:01

1、第一步打开ipad,找到桌面的设置,点击进去

ipad怎么查看系统版本

2、第二步进去ipad设置之后,点击通用

ipad怎么查看系统版本

3、第三步在通用中,找到关于本机

ipad怎么查看系统版本

4、第四步进去关于本机之后,可以看到系统版本

ipad怎么查看系统版本

5、第五步我们也可以看一下有没有系统更新,可以进行更新系统,根据需要使用

ipad怎么查看系统版本

  • iPad怎么查看系统版本?
  • ipad型号怎么看
  • ipad怎么看内存
  • iPad怎么更改语言设置
  • ipad怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    罗汉果怎么泡水 饕餮怎么读音是什么意思 路由器怎么重置 细小怎么治 挂号信怎么寄 脸上有斑怎么办 旧电脑怎么处理 我的世界驴怎么驯服 手腕疼是怎么回事 软键盘怎么打开