今日头条怎么更改头像

 时间:2026-04-29 19:22:39

1、打开今日头条APP。

今日头条怎么更改头像

2、进入主界面后点击右下角的“我的”

今日头条怎么更改头像

3、在“我的”中点击“系统设置”

今日头条怎么更改头像

4、在“系统设置”中点击“编辑资料”

今日头条怎么更改头像

5、在“编辑资料”中点击“头像”。

今日头条怎么更改头像

6、根据提示,完成头像的更改。

今日头条怎么更改头像

7、总结:

打开今日头条APP。

进入主界面后点击右下角的“我的”

在“我的”中点击“系统设置”

在“系统设置”中点击“编辑资料”

在“编辑资料”中点击“头像”。

根据提示,完成头像的更改。

  • 怎样更改今日头条的头像
  • 在今日头条上怎么更改头像?
  • 今日头条如何更换头像?
  • 如何设置今日头条的用户头像
  • 手机今日头条怎么修改头像
  • 热门搜索
    月平均工资怎么算 南瓜饼怎么做好吃 声控灯怎么安装 朵唯手机怎么样 洗车水蜡怎么用 猪心怎么炒 马尾怎么扎好看 经常拉肚子是怎么回事 怎么让咬肌变小 wifi密码怎么破解