苹果小方块怎么设置

 时间:2026-04-24 21:09:51

1、点开主界面上的“设置”选项,即图中所示位置的图标

苹果小方块怎么设置

2、在“设置”里面下拉,点开“通用”选项

苹果小方块怎么设置

3、下拉,点开“辅助功能”选项。

4、点击“AssistiveTouch”选项。

5、点住右边选项,右移,设置成打开状态。

6、可以看到那个手势按钮出现在屏幕的边缘了,按住可以四处拖动的。

苹果小方块怎么设置

  • 大航海:开局获得幻兽种青龙形态是什么
  • 2020沈阳宜家停车场怎么收费
  • 苹果手机二十四小时制显示时间
  • iPhone怎么把计算器放到控制中心常用栏或删除
  • 阅读的健康益处
  • 热门搜索
    行尸走肉在哪里可以看 怎么化妆才好看 如何抓住男人的心 怎么走路有气质 如何扫描 泳帽怎么戴好看 安徽旅游网 excel如何求和 辽国是现在的哪里 如何换挡