怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒

 时间:2026-04-25 17:31:13

1、手机里搜索手机淘宝APP,选择打开;

怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒

2、打开淘宝首页为入口按钮和推荐商品,选择下方菜单栏中间的消息;

怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒

3、打开消息页面,消息列表很长很长,选择右上角的“+”;

怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒

4、打开下拉菜单,都是和社交相关的功能选项,选择消息管理;

怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒

5、打开消息管理页面,选择重要消息提醒,它会将重要消息强化提醒;

怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒

6、打开重要消息设置页面,选择启用重要消息后的开关,四类消息可提醒,根据需要开关;

怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒

  • 淘宝淘宝打开时怎样直接接收新消息通知?
  • 淘宝双11红包怎么设置提醒
  • 顺丰速运批量删除地址怎么操作
  • 平安好车主如何设置个性头像
  • 淘宝怎样关闭淘宝乐园消息
  • 热门搜索
    眼睛散光是怎么回事 观点用英语怎么说 消化不好怎么调理 晚上睡眠不好怎么调理 肚子大该怎么减肥 本田雅阁怎么样 胸闷胸痛是怎么回事 业之峰装饰公司怎么样 怎么修改无线密码 金立手机怎么样