怎样清理iphone储存空间中的其他

 时间:2026-04-23 17:08:25

1、我们在使用苹果手机时,这个其他会占用大量的空间,下面介绍如何清除。

怎样清理iphone储存空间中的其他

2、将苹果手机用数据线跟电脑连接。

怎样清理iphone储存空间中的其他

3、打开系统桌面上的itools。

怎样清理iphone储存空间中的其他

4、在itools软件界面,点击工具箱。选择垃圾清理。

怎样清理iphone储存空间中的其他

5、点击开始扫描。

怎样清理iphone储存空间中的其他

6、选择要清理的垃圾。

怎样清理iphone储存空间中的其他

  • 盖瑞银河牌专利氧晶制氧口罩如何佩戴
  • safari清理缓存
  • iPhone手机内存中其他越来越大怎么清理?
  • 用身高怎么测标准体重
  • 苹果怎么释放灰色内存
  • 热门搜索
    小儿发烧怎么办 笔记本摄像头怎么打开 方便面发型 地下城与勇士怎么玩 视死如归的近义词 冰箱保鲜室结冰怎么办 铁的重量怎么算 海带丝怎么炒 北京动物博物馆 分辨的近义词是什么