苹果手机怎么和电脑连接

 时间:2026-04-28 17:07:58

1、  第一步:点开隔空投送页

  在苹果手机通用界面,打开【隔空投送】功能选项,进入新界面。

苹果手机怎么和电脑连接

2、  第二步:点击所有人

  进入隔空投送选项里,点击【所有人】功能选项。

苹果手机怎么和电脑连接

3、  第三步:设置所有人允许

  在电脑隔空投送界面,选择【所有人允许联系】即可。

苹果手机怎么和电脑连接

  • 苹果手机怎么连接到电脑?
  • 苹果数据线怎么连接电脑
  • 苹果手机和电脑怎么连接
  • 苹果手机如何连接电脑
  • 苹果手机怎么连接电脑
  • 热门搜索
    凉皮调料的做法 为什么掉头发很厉害 苏联为什么会解体 牛排怎么做 痛经怎么办 鹅肉怎么做好吃 台式电脑亮度怎么调 所得税费用怎么算 切糕为什么这么贵 加油用英语怎么说