AcFun怎么停用上下滑动切换直播间

 时间:2026-04-22 02:07:47

1、手机打开“AcFun”App,AcFun主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

AcFun怎么停用上下滑动切换直播间

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

AcFun怎么停用上下滑动切换直播间

3、设置界面点击“上下滑动切换直播间”后面的圆点

AcFun怎么停用上下滑动切换直播间

4、“上下滑动切换直播间”后面的圆点变为红色即表示AcFun停用上下滑动切换直播间成功

AcFun怎么停用上下滑动切换直播间

  • vivoY77e怎么开启来电闪光灯
  • 第三套人民币1980年1角币荧光币的鉴别方法
  • js 如何实现返回上一页,并刷新页面?
  • OPPO Find X5手机省电模式在哪开启
  • 如何设置红米k40手机的指纹解锁?
  • 热门搜索
    小学生评语大全 etc激活方法 日本漫画大全之口工漫画 嵌甲最佳治疗方法 蔬菜大全 花菜怎么炒好吃 陕西旅游景点大全介绍 qq找回密码的方法 湖南工程职业技术学院怎么样 自由光怎么样