抖音如何绑定今日头条

 时间:2026-04-24 18:45:27

1、首先我们打开抖音的设置,点击账号与安全。

抖音如何绑定今日头条

2、接着点击列表的第三方账号绑定。

抖音如何绑定今日头条

3、然后点击选择今日头条/西瓜视频。

抖音如何绑定今日头条

4、接着输入头条的账号密码,点击下边授权并登录即可。

抖音如何绑定今日头条

  • 抖音怎么开启热点关联
  • 抖音用户协议在哪看?
  • 抖音怎么发私信
  • 抖音从零开始怎么涨粉
  • 抖音怎么查看第三方账号绑定?
  • 热门搜索
    新生儿黄疸怎么办 吃了紧急避孕药怀孕了怎么办 小米手机声音小怎么办 桂花糕怎么做 c盘怎么格式化 油性皮肤怎么办 小叶增生怎么治疗 北京建筑大学怎么样 打印机墨盒怎么装 小米怎么抢