番茄清单如何开启专注完自动开始休息

 时间:2026-04-23 11:24:56

1、手机打开“番茄清单”App,番茄清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

番茄清单如何开启专注完自动开始休息

2、设置界面点击“番茄设置”打开番茄设置界面

番茄清单如何开启专注完自动开始休息

3、番茄设置界面点击“专注完自动开始休息”后面的圆点

番茄清单如何开启专注完自动开始休息

4、“专注完自动开始休息”后面的圆点变为红色即表示番茄清单开启专注完自动开始休息成功

番茄清单如何开启专注完自动开始休息

  • 专注清单如何开启自动开始下个番茄
  • 番茄清单如何开启休息完自动下一个番茄
  • 专注清单如何停用自动开始休息
  • 如何开启专注清单自动开始休息
  • 专注清单如何启用自动开始休息
  • 热门搜索
    微信拍一拍怎么用 梭怎么读 玉怎么识别真假 舌苔发黑是怎么回事 黟怎么读 红烧糖醋排骨的做法 自制蛋挞的做法 生蚝怎么吃 利率怎么算 麻辣烫的做法