iphone密码忘了怎么解开手机

 时间:2026-04-27 10:00:12

1、点击放大镜图标

在苹果的官网中,找到右上角的放大镜图标,点击它进入搜索界面。

iphone密码忘了怎么解开手机

2、输入关键词

在新界面中,输入“iPhone密码忘记”,按下回车键进入新界面。

iphone密码忘了怎么解开手机

3、

查看最新教学

在新界面中,找到更新时间最近的官方教学,点击进入,根据内容解开即可。

iphone密码忘了怎么解开手机

  • 苹果手机忘记密码怎么解锁?
  • 苹果一键清除锁屏密码
  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 热门搜索
    新疆旅游地图 离婚后多久可以复婚 8月份适合去哪里旅游 浙江乌镇旅游景点 南极磷虾怎么吃 孕妇可以吃桂圆吗 韦博英语怎么样 孕妇可以吃蜂蜜 面粉可以做什么 怎么更换ip