今日头条如何绑定银行卡

 时间:2026-04-22 11:57:07

1、找到今日头条首页右下角的“我的”并点击

今日头条如何绑定银行卡

2、找到并点击“我的”下方的“钱包”

今日头条如何绑定银行卡

3、找到“我的钱包”右上角的“三个点”并点击

今日头条如何绑定银行卡

4、找到“钱包管理”下方的“我的银行卡”并点击

今日头条如何绑定银行卡

5、找到“我的银行卡”并点击下方的“+”添加银行卡

今日头条如何绑定银行卡

6、输入银行卡号并点击下方的“同意协议并继续”按钮即可

今日头条如何绑定银行卡

  • 织音APP怎么更改头像
  • 抖音极速版如何更换绑定的手机号
  • 今日头条极速版怎么进行实名认证?
  • 美嘛兼职怎么发布任务赚钱
  • 今日头条答题有奖怎么玩
  • 热门搜索
    绿壳蛋鸡养殖前景 达菲是什么药 杜鹃花的养殖方法和注意事项 罚的部首是什么 心悦会员是什么 什么是脱敏治疗 虾皮不能和什么一起吃 玻尿酸有什么作用 momo是什么 rpg游戏是什么意思