如何拒绝趣头条查看电话信息

 时间:2026-04-25 07:06:21

1、在趣头条【我的】界面找到【设置】项并点击。

如何拒绝趣头条查看电话信息

2、在设置界面点击【隐私设置】所在行。

如何拒绝趣头条查看电话信息

3、在隐私设置界面点击【允许趣头条查看电话信息】右侧【已开启】区域。

如何拒绝趣头条查看电话信息

4、在应用信息界面点击【权限管理】所在行。

如何拒绝趣头条查看电话信息

5、接下来,点击【获取手机信息】所在区域。

如何拒绝趣头条查看电话信息

6、紧接着,点击【拒绝】即可。

如何拒绝趣头条查看电话信息

7、趣头条查看手机信息已被禁止。

如何拒绝趣头条查看电话信息

  • 趣头条app如何查看版本号
  • 如何查看趣头条趣果园里的种植记录
  • 趣头条如何提现
  • 趣头条如何查看提现记录?
  • 趣头条如何提现?
  • 热门搜索
    我的世界僵尸怎么驯服 雪佛兰迈锐宝怎么样 类风湿怎么办 怎么算五行 唱歌跑调怎么办 福特蒙迪欧怎么样 海藻面膜怎么调 新生儿吐奶怎么办 伤口化脓怎么办 盐吃多了会怎么样