iPhone6的Safari浏览器怎么添加书签

 时间:2026-04-22 18:48:06

1、打开“Safari 浏览器”,进入想要保存为书签的网站。

iPhone6的Safari浏览器怎么添加书签

2、点击分享按钮,选择“添加书签”。

iPhone6的Safari浏览器怎么添加书签

3、可以自定义书签的名字,完成后点击“存储”即可。

iPhone6的Safari浏览器怎么添加书签

4、回到主页面后,点击书本按钮,在个人收藏可以查看刚刚保存的书签。

iPhone6的Safari浏览器怎么添加书签

5、总结如下。

iPhone6的Safari浏览器怎么添加书签

  • 苹果手机浏览器添加书签的操作方法
  • 苹果浏览器safari怎么添加书签
  • 苹果手机浏览器怎么添加书签
  • 苹果手机网页书签怎么添加
  • iPhone手机Safari浏览器怎么将网页添加到书签
  • 热门搜索
    销声匿迹是什么意思 女儿对老爸生日祝福语 什么是檩条 茶海什么材质的好 汽车摆件有什么讲究 肝钙化是什么意思 hill是什么意思 victory是什么意思 一清二白的意思 什么叫平均速度