怎样关闭KK键盘的个性化推荐

 时间:2026-04-24 02:12:12

1、首先打开KK键盘app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭KK键盘的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭KK键盘的个性化推荐

3、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择隐私设置选项,点击打开

怎样关闭KK键盘的个性化推荐

4、打开如下图界面,选择个性化推荐选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭KK键盘的个性化推荐了。

怎样关闭KK键盘的个性化推荐

5、到此,关闭KK键盘的个性化推荐已经完成了。

  • 光遇买心要和商家怎么弄
  • oppo手机怎么为游戏空间添加游戏
  • oppo手机游戏空间怎么添加应用?
  • vivo手机怎样设置亮灭屏动画
  • 2021光遇魔法季复刻先祖兑换图表
  • 热门搜索
    桅子的功效与作用 维生素c的作用 5.4运动 紫红色配什么颜色好看 南北杏的功效与作用 姹紫嫣红什么意思 什么是地役权 漏电保护器的作用 知识社区 什么是和田玉籽料