小米音乐最近播放如何删除单个歌曲

 时间:2026-04-24 03:43:58

1、打开APP我的页面,点击上方“最近”图标。

小米音乐最近播放如何删除单个歌曲

2、进入最近播放歌曲界面,找到要删除的歌曲,点击右侧“三个点”图标。

小米音乐最近播放如何删除单个歌曲

3、进入菜单窗口,点击“删除”选项。

小米音乐最近播放如何删除单个歌曲

4、点击“删除”按钮,即可删除该歌曲。

小米音乐最近播放如何删除单个歌曲

  • 小米手机天气预报怎么关闭广告
  • 小米手机微信来信息通知栏不提示如何解决?
  • 红米Note11怎么开启来电秀
  • 小米音乐最近播放要怎么删除单个歌曲
  • 小米手机怎样关闭截屏声音?
  • 热门搜索
    冥思苦想的意思 单位净值是什么意思 crp是什么意思 23333是什么意思 什么是愤青 地役权是什么意思 瓜熟蒂落什么意思 华人是什么意思 投资公司属于什么行业 不言而喻的意思